Прокурор разъясняет

  • 13 Ноября 2020, 10:28
Можно ли женщине, работающей в режиме неполного рабочего времени, предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск, если она находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет?
Текст

Нет, согласно разъяснениям Верховного Суда Российской Федерации ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется работнику, который находится в отпуске по уходу за ребенком и одновременно получает пособие по уходу за ребенком, поскольку использование двух и более отпусков одновременно Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает.

 

Тем не менее, застрахованное лицо, которое находится в отпуске по уходу за ребенком и получает пособие, может прервать отпуск по уходу за ребенком для использования ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

 

Прерванный отпуск, в соответствии со ст. 256 ТК РФ, впоследствии может быть возобновлен, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначено заново.

 


Помощник прокурора

Фокинского района    г. Брянска                                                                         А.С. Шепида

 

13.11.2020

 

 

 

 

Распечатать