Прокурор разъясняет

  • 01 Июля 2019, 15:11
Обязан ли работодатель, у которого трудятся иногородние военнообязанные граждане, зарегистрированные в другом регионе, подавать о них сведения в военкомат и в каких случаях?
Текст

Работодатель в обязательном порядке должен подавать сведения о военнообязанных гражданах при приеме на работу, при увольнении и при получении запроса военкомата. Сведения подаются в двухнедельный срок в военкомат, в котором состоит на учете гражданин, принятый на работу.

В соответствии с требованиями п. 32 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719, работники, осуществляющие воинский учет в организациях, в целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, обязаны направлять в военкомат соответствующие сведения. В данном пункте Положения о воинском учете установлен перечень сведений, которые передаются в военкомат.

В соответствии с требованиями п. 29 Положения о воинском учете при осуществлении воинского учета организации исполняют обязанности в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Обязанность сообщать в военкомат информацию о гражданах, состоящих на воинском учете или обязанных на нем состоять, возникает у должностного лица организации в трех случаях:

1) при приеме на работу (поступлении на обучение) этих граждан;

2) при их увольнении (отчислении);

3) при получении запроса военкомата.

Старший помощник

прокурора Брянской области                                                                                                   Л.С. Кравченко

Распечатать