Новости

  • 24 Августа 2022, 09:02
В результате вмешательства прокуратуры г. Брянска погашена задолженность по исполненному контракту в размере 1,1 млн рублей
Текст

Прокуратура г. Брянска провела проверку соблюдения законодательства о защите прав хозяйствующих субъектов.

 

Установлено, что между МБУ «Дорожное управление» г. Брянска и хозяйствующим субъектом заключен контракт на поставку оборудования для специализированной техники.

 

Во исполнение указанного контракта в адрес заказчика четырьмя партиями поставлен товар, являющийся предметом соглашения, однако заказчиком обязательства по его оплате исполнены за истечением установленного срока и не в полном объеме. Размер задолженности перед поставщиком составил 1,1 млн рублей.

 

По данному факту прокуратура возбудила в отношении должностного лица учреждения дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд), а также внесла представление об устранении нарушений закона заказчиком. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

 

После вмешательства надзорного ведомства задолженность перед субъектом предпринимательской деятельности погашена в полном объеме.

Распечатать Архив новостей