Новости

По инициативе прокуратуры Погарского района должностное лицо МУП привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о закупках
Текст

Прокуратурой Погарского района в ходе проверки деятельности МУП МУЖКХ Погарского района выявлены нарушения требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

 

Установлен факт несвоевременного размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета о договорах, заключенных в январе текущего года.

 

В связи с этим директору МУП МУЖКХ Погарского района внесено представление, в отношении бухгалтера возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг).

 

По результатам рассмотрения актов реагирования бухгалтер МУП МУЖКХ Погарского района привлечена к дисциплинарной ответственности, а также к административной ответственности в виде штрафа.

 

Распечатать Архив новостей