Новости

Суд по искам прокуратуры Трубчевского района обязал администрацию зарегистрировать право собственности на водопроводные сети
Текст

Прокуратурой Трубчевского района проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности.

 

Установлено, что ряд водопроводных сетей не находится в собственности муниципального образования.

 

Отсутствие права собственности на объекты водоснабжения создает как сложности в его техническом обслуживании, обеспечении охраны и эксплуатации, так и угрозу возникновения чрезвычайной ситуации.

 

В связи с этим, прокурор Трубчевского района обратился в суд с исковыми заявлениями об обязании администрации Трубчевского муниципального района Брянской области совершить предусмотренные Федеральным законом  «О государственной регистрации недвижимости» действия по постановке на кадастровый учет водопроводных сетей, с последующей регистрацией права собственности.

 

Суд исковые требования удовлетворил.

 

После вступления решений суда в законную силу прокуратура проконтролирует их фактическое исполнение.

​​​​​​​

Распечатать Архив новостей