Новости

  • 13 Февраля 2026, 13:00
По требованию прокуратуры Советского района г. Брянска информация о продаже модифицированных приборов учета признана запрещенной
Текст

Прокуратура Советского района г. Брянска в ходе мониторинга сети Интернет выявила сайт, посредством которого распространялись приборы, позволяющие осуществлять остановку счетчика учета электроэнергии.

Размещение в сети Интернет данных сведений побуждает потребителей коммунальных ресурсов к самовольному несанкционированному вмешательству в работу приборов учета, направленному на искажение их показаний, создает предпосылки для причинения ущерба предприятиям коммунального комплекса.

В этой связи прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании вышеуказанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Суд требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил их.

В настоящее время информация удалена.

Распечатать Архив новостей