Прокурор разъясняет

  • 21 Апреля 2017, 17:41
Введена ответственность за фальсификацию доказательств по административным делам и делам об административных правонарушениях
Текст

Федеральным законом от 17 апреля 2017 года № 71-ФЗ внесены поправки в статью 303 УК РФ, предусматривающую уголовную ответственность за фальсификацию доказательств по гражданскому или уголовному делу, а также за фальсификацию результатов оперативно-розыскной деятельности.

Соответствующая норма дополнена установлением ответственности за фальсификацию доказательств по административным делам и делам об административных правонарушениях.

Речь идет о лицах, участвующих в административном деле (представителях), участниках производства об административном правонарушении (представителях), должностных лицах, уполномоченных составлять протоколы, рассматривать дела об административных правонарушениях.

При этом санкции статьи, содержащей указанные положения, не изменены.

Вязниковская межрайонная прокуратура

 

Распечатать