Прокурор разъясняет

  • 06 Мая 2025, 09:10
Утверждена методика определения Роскомнадзором количества пользователей информационных ресурсов в сутки
Текст

11.04.2025 утверждена методика определения Роскомнадзором количества пользователей информационных ресурсов в сутки.

Так, определение количества пользователей в сутки, за исключением определения и уточнения прогнозных значений объемов распространения социальной рекламы в сети «Интернет», осуществляется посредством подсчета однократных в течение суток обращений уникальных пользователей к конкретному информационному ресурсу, в том числе сайту в сети «Интернет», или странице сайта, или информационной системе, программе для электронных вычислительных машин, которые завершились полной загрузкой такого информационного ресурса.

Определение количества пользователей в сутки осуществляется на основании общедоступных сведений, содержащихся в сети «Интернет».

В случае невозможности определения количества пользователей на основании общедоступных сведений такие данные устанавливаются на основании сведений, полученных в результате обработки информации с использованием программ для электронных вычислительных машин, посредством использования которых обеспечивается возможность фиксации в автоматическом режиме обращений.

Распечатать