Новости

Прокуратура Гороховецкого района в судебном порядке добивается обеспечения земельных участков, выделенных многодетным семьям, необходимой инфраструктурой
Текст

Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка порядка обеспечения многодетных семей района земельными участками.

Установлено, что в 2021 – 2022 годах администрацией Гороховецкого района 7 многодетным семьям в общую долевую собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства предоставлены земельные участки по ул. Булыгина в г. Гороховец.

Проверка показала, что к указанным земельным участкам до настоящего времени не подведена необходимая для строительства и эксплуатации индивидуального жилого дома инженерная и транспортная инфраструктура: водо-, электро-, газоснабжение, отсутствует подъездная дорога.

Из-за отсутствия необходимой коммунальной инфраструктуры многодетные семьи фактически лишены возможности использовать предоставленные земельные участки по назначению, улучшить свои жилищные условия.

В целях пресечения бездействия должностных администрации района прокурором в Гороховецкий районный суд направлены административные исковые заявления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Проверки обеспечения земельных участков, выделенных многодетным семьям, коммунальной инфраструктурой продолжаются прокуратурой Гороховецкого района на системной основе.

Распечатать Архив новостей