Новости

В Собинке направлено в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотического средства в крупном размере
Текст

Заместителем Собинского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствие установлено, что 02 декабря 2020 года вечером К. по договоренности встретился с Н. на территории гаражного сектора в поселке Ставрово. При встрече он сбыл последнему 30 пакетов с наркотическим средством (марихуаной) общей массой 115,75 грамм, получив за товар 15 тыс. рублей.

Наркотик приобретен обвиняемым у лиц цыганской национальности через «закладку».

Дополним, что Собинским городским судом Н. уже осужден за незаконное приобретение наркотического средства у обвиняемого и его незаконное хранение в виде 3 лет лишения свободы условно и испытательным сроком 3 года.

Уголовное дело предстоит рассматривать Собинскому городскому суду.

 

Распечатать Архив новостей