Новости

Во Владимире прокурор направил в суд уголовное дело о мошенничестве
Текст

Заместителем прокурора г. Владимира утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Коврова, который обвиняется в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного и крупного ущерба потерпевшим).

Установлено, что житель обвиняемый, не являющийся индивидуальным предпринимателем, самозанятым либо представителем коммерческой организации, решил обогатиться мошенническим путем.

На сайтах частных объявлений он размещал рекламу от имени в действительности не существующей организации ООО «Камнетес33» о возможности изготовления и установки памятников.

В дальнейшем, заключая с клиентами договоры на указанный вид деятельности, мужчина брал с них предоплату, не планируя в дальнейшем выполнять взятые на себя обязательства.

Стараясь тянуть время, обвиняемый придумывал разные отговорки, ссылаясь на возникшие трудности с изготовлением памятника, невозможность его установки из-за слишком сырой земли и пр.

Всего им заключено 8 договоров на изготовление и установку памятников, преступными действиями потерпевшим причинен ущерб на общую сумму свыше 850 тысяч рублей.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Октябрьским районным судом города Владимира.

Распечатать Архив новостей