Новости

В Коврове прокурор в судебном порядке добивается проведения текущего ремонта общедомового имущества
Текст

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что ряд многоквартирных домов по ул. Зои Космодемьянской и Моховая содержатся управляющими организациями с нарушениями установленных требований: выявлены многочисленные факты разрушения площадок, ступеней, плиточного покрытия крылец, отмостки, окрасочного и штукатурного слоев цоколя, целостности кирпичной кладки фасадной части зданий; текущий ремонт подъездов не проведен.

При этом в управляющую компанию неоднократно поступали обращения жильцов об организации текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов, однако, меры по устранению нарушений не приняты.

По постановлению прокурора директор управляющей организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа.

В Ковровский городской суд направлено исковое заявление о возложении на управляющую компанию обязанности течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу устранить выявленные нарушения жилищного законодательства, обеспечить исправное состояние общего имущества 5 многоквартирных домов указанного микрорайона города.

Восстановление прав жильцов находится на контроле надзорного ведомства.

Распечатать Архив новостей