Новости

В Красной Горбатке помощник прокурора района Ольга Хохлова рассказала школьникам и студентам об угрозе вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность
Текст

Помощник прокурора Селивановского района Ольга Хохлова с целью профилактики преступлений в сфере терроризма и экстремизма провела лекцию для студентов Никологорского аграрно-промышленного колледжа и старшеклассников Красногорбатской средней школы.

В ходе встречи представитель прокуратуры рассказала ребятам о том, что такое терроризм, истории его происхождения, влиянии на развитие истории России, как он проявляется и чем опасен для общества и государства.

Отдельно представитель надзорного ведомства остановилась на видах преступлений в этой сфере, особое внимание обратив на уголовную ответственность в данной сфере отношений.

Помощником прокурора привела примеры того, как злоумышленники вовлекают молодежь в преступные действия в сфере экстремизма и терроризма.

В завершении мероприятия учащиеся имели возможность задать прокурору имеющиеся у них вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Распечатать Архив новостей