Новости

Прокуратурой Центрального района г.Волгограда проведено практико-ориентированное мероприятие со студентами Института права ВолГУ
Текст
3 Изображения

Заместитель прокурора Центрального района г.Волгограда Владимир Левин выступил перед студентами Института права ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» (далее – ВолГУ)  с открытой лекцией на тему «Прокурорский надзор в исполнительном производстве».

В качестве слушателей в мероприятии приняли участие студенты первого, второго и четвертого курсов Института права ВолГУ, изучающие дисциплины «Исполнительное производство» и «Правоохранительные органы».

Работник прокуратуры рассказал аудитории о специфике осуществления надзора за соблюдением законодательства в сфере исполнительного производства, типичных нарушениях, допускаемых сотрудниками службы судебных приставов, а также правозащитной функции прокуратуры.

По завершении лекции, заместитель прокурора Центрального района г. Волгограда ответил на вопросы студентов по теме своего выступления, а также интересовавшим слушателей аспектам профессиональной подготовки и поступления на службы в органы прокуратуры.

Проведение подобных практико-ориентированных мероприятий продолжится и в дальнейшем.

Распечатать Архив новостей