Новости

В Волгоградской области прокуратура направила в суд уголовное дело о краже денежных средств с банковского счета участника СВО
Текст

Прокуратурой Жирновского района Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Расследованием уголовного дела установлено, что в период с 11 по 18 августа 2025 года у обвиняемой гостил 42-летний знакомый, прибывший в отпуск из зоны проведения специальной военной операции. Во время совместного времяпрепровождения женщина хитростью узнала у мужчины пароль от мобильного приложения, после чего в несколько этапов перевела с банковского счета потерпевшего себе на карту более 460 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях фигурантка уголовного дела не признала, но полностью возместила причиненный ущерб.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Жирновского района Волгоградской области посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Жирновский районный суд Волгоградской области.

Санкция ч. 3 ст. 158 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Прокуратура Волгоградской области напоминает о необходимости проявлять бдительность, не сообщать посторонним персональные сведения и данные банковских карт, не совершать сомнительные финансовые операции.

Распечатать Архив новостей