Новости

В Волгоградской области по иску прокуратуры суд обязал муниципалитет обеспечить транспортное сообщение между хутором Недоступов и образовательным учреждением
Текст
1 Изображения

Прокуратура Жирновского района Волгоградской области провела проверку по обращениям жителей хутора Недоступов, сообщивших о прекращении транспортного сообщения между населенным пунктом и Бородачёвским филиалом МКОУ «Красноярская СШ № 2».
Установлено, что вопреки требованиям законодательства не организована доставка учеников до образовательной организации, находящейся на расстоянии более 6 км от населенного пункта. В этой связи родители вынуждены за свой счет привозить детей в школу и обратно, что нарушает права несовершеннолетних на доступность образования.
По итогам проверки прокуратурой Жирновского района Волгоградской области в суд предъявлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Жирновского муниципального района как учредителя образовательного учреждения и возложении обязанности организовать транспортное обслуживание между школой и хутором Недоступов.
Решением Жирновского районного суда Волгоградской области иск прокурора рассмотрен и удовлетворен.
Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение взято прокуратурой на контроль.

Распечатать Архив новостей