Новости

В прокуратуре Эртильского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере экологии
Текст
1 Изображения

Прокурор Эртильского района Роман Шопин провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере экологии и природопользования, на котором рассмотрен вопрос о состоянии законности в сфере охраны водных объектов и содержания гидротехнических сооружений.

Отмечено, что на территории района находится 21 гидротехническое сооружение. В 2022 – 2023 гг. прокуратурой района выявлялись нарушения законодательства, связанные с загрязнением муниципальным предприятием водного объекта сточными водами, ненадлежащим содержанием администрацией городского поселения – г. Эртиль гидротехнического сооружения, в связи с чем приняты меры реагирования.

На совещании обсуждены недостатки в работе и взаимодействии органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов, выработаны совместные мероприятия, направленные на обеспечение законности в указанной сфере.

Распечатать Архив новостей