Новости

  • 07 Октября 2025, 17:24
По исковому заявлению прокуратуры Панинского района взыскана сумма ущерба, причиненного местной жительнице в результате мошенничества
Текст

Прокуратура Панинского района предъявила исковое заявление в суд к дропперу – подставному лицу, обналичившему денежные средства, о взыскании суммы неосновательного обогащения в результате мошеннических действий.

Установлено, что 59-летняя жительница р.п. Панино, введенная в заблуждение относительно личности звонившего ей по телефону абонента и необходимости перевода денежных средств, отправила неизвестному лицу 96 тысяч рублей.

Денежные средства поступили на банковскую карту 23-летней жительницы города Кемерово. Доказательств наличия у нее каких-либо денежных или иных обязательств перед обманутой женщиной не представлено.

Таким образом, владелица банковской карты получила денежные средства незаконно.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора. В пользу потерпевшей с ответчика взыскана сумма причиненного ущерба.

Распечатать Архив новостей