Новости

Прокуратура области утвердила обвинение по делу о похищении человека с применением насилия
Текст

Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех мужчин. Они обвиняются по
пп. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц, с применением насилия и предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений).

По версии следствия, в июле 2025 года обвиняемые, выполняя указание организатора и рассчитывая на денежное вознаграждение, похитили мужчину, чтобы заставить его изменить ранее данные изобличающие показания по делу об организации поджога автомобиля.

Применив насилие и предметы в качестве оружия, мужчины переместили потерпевшего к границе с сопредельным государством. Под угрозами он был вынужден ее пересечь.

Вину в предъявленном обвинении фигуранты признали.

Уголовное дело направлено в Острогожский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до 2 лет.

Распечатать Архив новостей