Новости

В суд направлен иск об обращении в доход государства свыше 128 млн рублей коррупционного дохода
Текст

Прокурор области Сергей Филипенко направил в суд исковое заявление об обращении в доход государства коррупционного дохода, полученного в связи с заключением государственных контрактов на поставку товаров на общую сумму свыше 128 млн рублей.

Основанием для предъявления иска послужили обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором суда в отношении бывшего должностного лица казенного учреждения Воронежской области «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области».

Установлено, что осужденный, являясь работником контрактной службы, незаконно получал деньги и иное имущество за совершение действий в интересах дающего в связи с закупкой товаров для обеспечения государственных нужд. Противоправные действия совершены в крупном размере.

В рамках искового заявления прокурор области поставил вопрос о возложении солидарной ответственности на всех выгодоприобретателей, действовавших совместно, согласованно и умышленно и осознававших противоправность своих действий.

Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры области.

Распечатать Архив новостей