Новости

Житель Семилукского района осужден за попытку подкупа сотрудника Госавтоинспекции
Текст

Семилукским районным судом вынесен приговор 62-летнему Юрию Решетникову. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судом установлено, что в декабре 2025 года Решетников управлял принадлежащем ему автомобилем «Лада Калина» и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции в р.п. Латная. На законное требование сотрудников полиции пройти освидетельствование на состояние опьянения он ответил отказом.

Желая избежать привлечения к административной ответственности, находясь в служебном автомобиле, Решетников попытался передать инспектору взятку в размере 10 тыс. рублей.

Полицейский от взятки отказался.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Распечатать Архив новостей