Новости

Житель Воронежской области лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение
Текст

Представитель прокуратуры Панинского района поддержал обвинение в суде по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что подсудимый, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), в июле 2026 года вновь сел за руль автомобиля «Лада» в нетрезвом виде. Во время движения по Панинскому району он был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. От выполнения законного требования пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина отказался.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ. Кроме того водитель лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Транспортное средство конфисковано в доход государства.

Распечатать Архив новостей