Новости

По постановлению прокурора организация и его директор оштрафованы за несвоевременное уведомление регионального управления Федерального казначейства о трудоустройстве бывшего сотрудника
Текст
Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2025 году в коммерческую организацию, осуществляющую деятельность в сфере металлообработки на должность оператора лазерно-раскройного оборудования принят бывший специалист функционирования контрактной системы управления Федерального казначейства по Ивановской области.

В нарушение десятидневного срока работодатель не сообщил о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту работы.

В связи с этим по постановлению прокурора юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 70 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, соответствующее уведомление направлено.
По результатам рассмотрения представления прокурора виновное лицо компании также привлечено к дисциплинарной ответственности.
Распечатать Архив новостей