Новости

Прокуратура проводит проверку и контролирует уголовное дело в связи с гибелью девочки в Иркутском районе
Текст

Прокуратура Иркутского района организовала проверку в связи с сообщением о гибели малолетнего ребенка в селе Мамоны, СНТ Атлас Иркутского района.

По предварительным данным, 11.07.2024 в вечернее время 2-летняя девочка, оставшись без присмотра взрослых, упала в каркасный бассейн с водой, находившийся во дворе частного домовладения. Причины и условия произошедшего устанавливаются.

На место выезжала прокурор Иркутского района Кончилова И.М. В ходе проверки прокуратурой будет дана оценка исполнению законодательства об охране жизни и здоровья детей, семейном благополучии. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также прокуратура проконтролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), проверит законность принятых следователями решений.

Распечатать Архив новостей