Новости

Прокуратура контролирует установление обстоятельств травмирования двух девочек в Иркутске
Текст

Прокуратура Свердловского района г. Иркутска поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками Госавтоинспекции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетних.

По предварительным данным, 01.06.2026 на улице Терешковой в Иркутске произошло столкновение автомашины «Тойота Королла Филдер» с самокатом, на котором две 12-летние девочки пересекали проезжую часть. С полученными травмами пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Причины и условия произошедшего устанавливаются.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожного травматизма.

Распечатать Архив новостей