Новости

Житель Аларского района осужден за незаконную рубку деревьев
Текст

Аларский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Государственный обвинитель доказал в суде, что в период с августа по декабрь 2025 года подсудимый, находясь в лесном массиве вблизи с. Апхайта Аларского района, незаконно вырубил 39 берёз, причинив лесному фонду ущерб в размере свыше 380 тыс. рублей. Противоправная деятельность пресечена сотрудниками полиции.

Осужденный вину признал, принял меры к полному погашению ущерба.

С учетом мнения государственного обвинителя мужчина признан виновным в преступлении, ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Распечатать Архив новостей