Новости

Представитель прокуратуры Иркутской области встретился со студентами техникума для профилактики IT-преступности
Текст

Начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области Зубовский С.А. провел лекцию учащимся Ангарского промышленно-экономического техникума.

При снижении IT-преступности в регионе увеличилось число лиц в возрасте от 14 до 24 лет, привлекаемых к уголовной ответственности за совершение данных преступлений.

В рамках принимаемых прокуратурой профилактических мер работник ведомства рассказал студентам и преподавателям о способах противодействия IT-преступности и уголовной ответственности за участие в противоправной деятельности в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В ходе встречи также были продемонстрированы профилактические ролики, проанализированы реальные жизненные ситуации, когда поиски «легкого» заработка в сети Интернет приводят к судимости за совершение тяжких и особо тяжких преступлений и ломают жизнь молодых людей безвозвратно.

Распечатать Архив новостей