Новости

Прокурор города Светлого направил в суд уголовное дело о поджоге жилого дома и краже денежных средств
Текст
1 Изображения

Прокурор города Светлого утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). 

В ходе расследования установлено, что 28 мая 2025 года житель пос. Взморье на почве ревности решил поджечь дом своей знакомой. Зная, что в жилище потерпевшей расположен газовый баллон, мужчина облил бензином одну из комнат и поджег. 

В результате пожара частный дом и находившееся в нем имущество полностью уничтожены, потерпевшей причинен ущерб в размере свыше 5 млн рублей. 

Кроме того, в этот же день обвиняемый, воспользовавшись мобильным телефоном потерпевшей, похитил с ее банковского счета денежные средства в размере 104 тыс. рублей. 

Уголовное дело направлено в Светловский городской суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей