Новости

Прокуратура Полесского района защищает права пенсионера, пострадавшего в результате дистанционного мошенничества
Текст

Прокуратура Полесского района провела проверку по обращению пенсионера о хищении у него денежных средств.

Установлено, что с января по апрель 2026 года потерпевший, действуя под влиянием мошенников, посредством операций в мобильном приложении банка перевел денежные средства в размере 4,4 млн рублей, которые были похищены злоумышленниками.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). В рамках расследования установлены владельцы счетов, на которые поступили денежные средства. Ими оказались жители Кемеровской и Белгородской областей, предоставившие свои банковские карты для совершения финансовых операций третьим лицам.

В целях защиты прав заявителя прокуратура обратилась в суд с исками о взыскании неосновательного обогащения, которые находятся на рассмотрении.

Распечатать Архив новостей