Новости

Прокуратура Думиничского района утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пассажиру автомобиля причинен тяжкий вред здоровью
Текст

Прокуратурой Думиничского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Брянской области. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

 Установлено, что в июле 2024 года на автодороге М-3 «Украина» в Думиничском районе обвиняемый, управляя автомобилем «Рено», выехал на полосу для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген».

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру автомобиля «Рено» причинен тяжкий вред здоровью.

Санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Распечатать Архив новостей