Новости

Прокуратурой Ферзиковского района направлено в суд уголовное дело по факту присвоения продавцом сетевого магазина денежных средств, принадлежащих организации
Текст

Прокуратурой Ферзиковского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В соответствии с предъявленным обвинением, в декабре 2025 года и январе 2026 года женщина, работавшая продавцом в сетевом магазине, после выполнения кассовых операций по оплате покупателями товаров наличными денежными средствами совершала фиктивное удаление данных операций, используя без разрешения специальные бейджи администратора.

При этом покупателями купленные товары в магазин не сдавались, денежные средства им не возвращались, а присваивались женщиной и использовались в личных целях.

Причиненный материальный ущерб составил более 60 тыс. рублей.

Санкция статьи за совершение данных преступлений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Распечатать Архив новостей