Мероприятия и встречи

Прокурор края провёл совещания с руководителями органов местного самоуправления и территориальных подразделений МВД Соболевского района
Текст
1 Изображения

Краевой прокурор Дмитрий Рычагов в ходе рабочей поездки в Соболевский район провёл ряд встреч и совещаний с руководителями органов местного самоуправления и территориальных подразделений МВД.

На совещании с начальником ОП № 12 Усть-Большерецкого МО МВД России Смолиным В.В. и Врио начальника ОГИБДД Усть-Большерецкого МО МВД России Кузьминым Р.О. обсуждены вопросы профилактики и результатов работы по борьбе с преступностью на территории района.

Дмитрий Рычагов отметил, что на проведённом им личном приеме от жителей района поступили сигналы о некомплекте кадров в территориальных подразделениях МВД.  Из 22 штатных единиц, заполнено только 6.  

В этой связи он поручил прокурору Соболевского района Олегу Бондаренко представить в аппарат прокуратуры края материалы для решения вопроса о внесении мер реагирования начальнику Управления МВД России по Камчатскому краю.

На встрече с главой Соболевского муниципального района Куркиным В.И. обсуждены вопросы взаимодействия прокуратуры с органами местного самоуправления при реализации полномочий по эксплуатации дорог, жилищно-коммунального хозяйства по внесённым актам прокурорского реагирования.

По итогам приняты решения по наиболее значимым для района вопросам, в том числе направленные на повышение результативности прокурорской деятельности.

Распечатать Архив новостей