Новости

В Вятских Полянах вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве и кражах на общую сумму более 14,5 млн рублей
Текст
1 Изображения
1 Медия

Вятскополянский районный суд Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он осужден по п.п. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, в крупном и особо крупном размерах), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В суде установлено, что в ноябре-декабре 2024 года подсудимый, преследуя цель незаконного обогащения, уговорил 10 потерпевших оформить кредиты в нескольких банковских организациях. В ряде случаев он ввел в заблуждение граждан, заявляя, что банковские счета ему нужны для вывода денежных средств якобы с биржевого счета. В итоге он получил доступ к личным кабинетам банковских счетов, а после распорядился денежными средствами на сумму более 14,5 млн рублей по своему усмотрению, причинив потерпевшим материальный ущерб.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и по совокупности содеянного назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Распечатать Архив новостей