Новости

В Вятских Полянах осуждена 49-летняя злостная нарушительница правил дорожного движения
Текст
1 Изображения
1 Медия
Вятскополянская межрайонная прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы. Она осуждена по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В суде установлено, что днем 14 апреля 2025 года подсудимая при наличии признаков опьянения незаконно управляла автомобилем «Шевроле Лачетти», двигалась по улицам гор. Вятские Поляны до момента ее остановки сотрудниками полиции.

Женщина была отстранена от управления транспортным средством. От медицинского освидетельствования она отказалась.

При проверке данных о личности нарушительницы установлено, что ранее она привлекалась к административной ответственности за аналогичное деяние, связанное с нарушением правил дорожного движения и управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. Она была лишена права управления транспортными средствами.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил наказание в виде 150 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

По ходатайству государственного обвинителя суд применил положения ст. 104.1 УК РФ (конфискация имущества), обратив в собственность государства на основании обвинительного приговора автомобиль правонарушительницы.
Распечатать Архив новостей