Новости

В Кирове осужден злостный правонарушитель за совершение хищений квадрокоптеров в магазине «Детский мир» и мобильного телефона в салоне связи
Текст
1 Изображения
1 Медия
Прокуратура Ленинского района города Кирова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В суде установлено, что в период с октября по ноябрь 2025 года подсудимый, преследуя корыстную цель, тайно похитил различное имущество, находясь в помещениях магазина «Детский мир» и в салоне связи в Кирове. В одном случае его противоправные действия были обнаружены работником магазина.

Предметами хищения явились квадрокоптеры и мобильный телефон общей стоимостью более 100 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал подсудимого виновным.

По совокупности содеянного мужчине назначено наказание в виде 1 года принудительных работ со штрафом 10 тыс. рублей и с удержанием из заработной платы в доход государства части заработка.

Отбывать наказание подсудимый будет в одном из специальных учреждений - исправительном центре УФСИН России по Кировской области.
Распечатать Архив новостей