Прокурор разъясняет

  • 31 Октября 2019, 02:00
Врачи и фельдшеры старше 50 лет, переехавшие на работу в сельскую местность в рамках программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер", смогут претендовать на получение единовременных компенсационных выплат
Текст

Разъясняет начальник отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов Калистова Ю.В.  

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18.10.2019 № 1347 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие здравоохранения" врачи и фельдшеры старше 50 лет, переехавшие на работу в сельскую местность в рамках программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер", смогут претендовать на получение единовременных компенсационных выплат.

Ранее в данных программах могли участвовать только врачи и фельдшеры в возрасте до 50 лет.

Напомним, в рамках программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер" медицинские работники (врачи и фельдшеры), прибывшие (переехавшие) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек, могут получить компенсационную выплату до 500 тыс. рублей (фельдшеры) и до 1 млн рублей (доктора).

Распечатать