Новости

В Красносельском районе по требованию прокуратуры школа оборудована пандусом
Текст
1 Изображения

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов.

Поводом к проверке послужило обращение местной жительницы района, принятой в ходе личного приема прокурором области Юрием Рываевым.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» здание одной из школы Красносельского района пандусом для беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников не оборудовано.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района внесла представление руководителю образовательного учреждения, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии)).

Однако действенных мер по устранению нарушений принято не было, в связи с чем прокурор направил в суд исковое заявление.

В результате вмешательства прокуратуры нарушения устранены, школа оборудована пандусом, должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Юрий Рываев в ходе визита в Красносельский район лично проинспектировал устранение нарушений требований законодательства о социальной защите инвалидов в образовательном учреждении.

Распечатать Архив новостей