Новости

В Костроме вступил в законную силу приговор по уголовному делу об убийстве
Текст
1 Изображения

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении 66-летнего жителя г. Костромы, осужденного приговором суда за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приговором суда осужденный признан виновным в том, что он в мае 2022 года, находясь в гостях у потерпевшего, после совместного распития спиртных напитков, в ходе конфликта нанес потерпевшему не менее восьми ударов ножом в область шеи, головы и туловища, в том числе в область сердца. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Приговором суда виновному было назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, указывая на свою невиновность в совершении преступления, отрицая нанесение ударов ножом потерпевшему, утверждал о совершении убийства потерпевшего иным лицом. 

Судебная коллегия с учетом позиции представителя прокуратуры области признала приговор суда в отношении осужденного законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей