Новости

В прокуратуре области прошла встреча со студентами первого курса по профориентации и патриотическому воспитанию
Текст
6 Изображения

Начальник отдела кадров Людмила Пащенко совместно с главным специалистом отдела кадров Еленой Тороповой провели встречу со студентами первого курса Юридического института имени Ю.П. Новицкого Костромского государственного университета.

В рамках встречи студенты познакомились с историей создания прокуратуры России и прокуратуры Костромской области, а также с основами прокурорской деятельности.

Людмила Пащенко рассказала о направлениях деятельности органов прокуратуры и привела конкретные примеры из практики прокурорского надзора. Молодые специалисты узнали о требованиях, предъявляемых к лицам, поступающим на службу в органы прокуратуры.

Делясь своим жизненным и профессиональным опытом, выступил член Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Буканев Николай Георгиевич. Он обратил внимание на основные трудности, с которыми сталкивается каждый работник в период адаптации, и поделился личным опытом их преодоления.

Психолог Елена Торопова подробно остановилась на личных качествах кандидата, необходимых для успешной адаптации к прокурорской деятельности. Встреча завершилась профессиональными исследованиями личностных качеств и составлением психологического портрета работника прокуратуры.

Все участники с интересом слушали выступления работников прокуратуры и задавали вопросы.

Распечатать Архив новостей