Новости

В г. Курске прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на вымогательство взятки
Текст

Прокурор ЦАО г. Курска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции, который органами предварительного расследования обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере).

Как полагает следствие, в 2020 году оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Курску получил информацию о возможном совершении руководством сельскохозяйственной организации мошеннических действий, связанных с неуплатой налогов.

Решив незаконно получить денежные средства, полицейский в ходе беседы с сотрудником организации потребовал передать ему взятку в сумме 500 тыс рублей за не проведение проверки. Об указанных неправомерных действиях руководитель организации сообщил в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей