Новости

Гатчинская городская прокуратура пресекла нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства
Текст


Гатчинская городская прокуратура провела проверку по обращению жителя многоквартирного дома №15 по ул. Советская в п. Тайцы Ленинградской области по факту ненадлежащего содержания общего имущества.


В ходе проверки установлено, что управляющей организацией не были обеспечены соблюдение лицензионных требований. В частности, на момент осмотра в местах общего пользования обнаружено повреждение окрасочного слоя стен подъездов, допущены повреждения кровли МКД, а также выявлены следы протечек и иные нарушения.

По результатам проверки руководителю управляющей организации внесено представление об устранении нарушений. Оно рассмотрено и удовлетворено; выявленные нарушения устранены в полном объеме, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Одновременно по постановлению городской прокуратуры виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа.

Городская прокуратура продолжает осуществлять надзор за соблюдением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Распечатать Архив новостей