Противодействие незаконному обороту наркотических средств

  • 29 Апреля 2021, 17:43
С 28 января 2021 года ужесточили правила продажи, рекламы и контроля над курением электронных сигарет
Текст

Теперь бизнесу грозит наказание, если он не проконтролирует, соблюдают ли, например, работники и клиенты запрет потреблять никотинсодержащую продукцию вне разрешенных мест.

Размер штрафа для ИП составляет от 30 тыс. до 40 тыс. руб., а для юрлиц - от 60 тыс. до 90 тыс. руб.

Это касается, в частности, заведений общепита.Такую продукцию и устройства для ее потребления (например, электронные сигареты и вейпы) нельзя среди прочего:

рекламировать;

распространять среди населения бесплатно, в т.ч. в виде подарков;продавать в розницу на расстоянии менее чем 100 м от территории образовательной организации.

Кроме того, запретили розничную торговлю никотинсодержащей продукцией и кальянами через интернет и некоторыми другими способами.

Изменения внесены Федеральным законом от 31.07.2020 № 303-ФЗ.

Прокуратура г. Ельца

Распечатать