Новости

Заместитель прокурора Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о грабеже, совершенном парой сожителей
Текст

Заместитель прокурора Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о грабеже, совершенном парой сожителей.

Так, ранее неоднократно судимый липчанин, 1979 г. рождения, и его сожительница 18 мая в период с 11:00 до 13:00 в беседке недалеко от гостиницы «Улыбка» встретили потерпевшую, которая около двух месяцев ранее познакомилась с подругой обвиняемого.

В ходе совместного распития спиртного обвиняемые решили ограбить потерпевшую.Действуя в соответствии с преступным планом, обвиняемый нанес потерпевшей удар кулаком в живот, сбив ее с ног, а затем два удара в области лица и головы, высказывая угрозы применением насилия, если она поднимется с земли и впоследствии обратится в позицию.

В это время его подруга сняла с потерпевшей золотые украшения.

В результате потерпевшей были причинены материальный ущерб на сумму около 17 тыс. рублей и физическую боль.

Действия обвиняемых квалифицированы по п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. 

 Прокуратура Левобережного района г. Липецка 

Распечатать Архив новостей