Новости

За нарушение сроков выплаты заработной платы юридическое лицо привлечено к административной ответственности
Текст
1 Изображения

В рамках надзора за соблюдением трудового законодательства прокуратура Измалковского района выявила нарушения права работников ООО «УсАгро» на своевременную оплату труда. В соответствии с Трудовым кодексом РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день установленный, правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором.

Однако работникам предприятия заработная плата за май была выплачена только 10.06.2020.

Допущенное нарушение стало основанием для возбуждения в отношении юридического лица и его руководителя дел об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

На основании актов прокурорского реагирования Государственная инспекция труда в Липецкой области оштрафовала ООО «УсАгро» в размере 35 тыс. рублей.

Учитывая обстоятельства дела, директору предприятия назначено наказание в виде предупреждения.

По результатам рассмотрения внесенного в адрес руководителя организации представления нарушения трудового законодательства устранены.

Прокуратура Измалковского района

Распечатать Архив новостей