Новости

Прокуратура Липецкого района инициировала возбуждение уголовного дела по факту присвоения товарно-материальных ценностей начальником сельского отделения почтовой связи
Текст

В рамках процессуального надзора за деятельностью органов внутренних дел, прокуратура Липецкого района инициировала возбуждение уголовного дела по факту присвоения товарно-материальных ценностей начальником ОПС с. Ивово.

Установлено, что являясь материально ответственным лицом, обвиняемая умышленно в период с 22.05.2020 по 26.08.2020 из операционной кассы отделения связи похитила денежные средства на общую сумму 161 840 руб.

Используя свое служебное положение, она скрывала факт недостачи, указывая в ежедневных отчётах о движении денежных средств недостоверные сведения об отсутствии недостачи и отправляла об этом информацию в АО «Почта России».

Факт недостачи был вскрыт в ходе ведомственной проверки и по требованию прокурора района следственный орган возбудил уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения).

Ход расследования был взят прокуратурой на контроль.

В настоящее время бывший руководитель почтового отделения признана виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

 Прокуратура Липецкого района

Распечатать Архив новостей