Новости

По результатам прокурорской проверки руководитель привлечен к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы
Текст

Прокуратура Советского района г.Липецка выявила нарушения права работников на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в ООО «Мегалит».

В соответствии с Трудовым кодексом РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором.

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

В нарушение указанных требова6ий в обществе имеется задолженность по заработной плате в размере 766 856 рублей.

По результатам прокурорской ООО «Мегалит» привлечено к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) в виде штрафа в размере 30 тыс.рублей.

В адрес руководителя организации внесено представление.

Ситуация с погашением задолженности взята прокуратурой на контроль.

Прокуратура Советского района г. Липецка

 

Распечатать Архив новостей