Новости

В Воловском округе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о приобретении и хранении контрафактного алкоголя с целью сбыта  
Текст
Прокуратура  Воловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение немаркированной алкогольной и табачной продукции в крупном размере).
 
По версии следствия, 52-летняя местная жительница приобрела и
хранила с целью реализации на территории  округа немаркированную продукцию под видом спиртных напитков в количестве 302 бутылок.
 
Каких-либо документов, подтверждающих легальность производства и оборота продукции, хранившейся в хозяйственной постройке,  у обвиняемой не имелось.
 
Вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме.
 
Прокурор направил уголовное дело, которое находилось в
производстве органов МВД, в суд для рассмотрения по существу.
 
Наиболее строгое наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи УК РФ, - лишение свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере до 120 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев.
Распечатать Архив новостей