Новости

По инициативе прокуратуры Магаданской области Госавтоинспекцией проводятся рейды по пресечению нарушений в сфере безопасности дорожного движения
Текст
Вопросы соблюдения законности в сфере безопасности дорожного движения находятся на особом контроле прокуратуры Магаданской области.

Основными причинами происшествий по-прежнему являются действия участников дорожного движения, в том числе управляющих транспортными средствами с тонированными стеклами

С целью пресечения нарушений прокуратурой инициированы совместные рейды с Госавтоинспекцией.

В ходе проверочного мероприятия установлены водители, проигнорировавшие законные требования сотрудников правоохраны, в связи с чем инициировано их привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение требованию сотрудника полиции).

Проверки соблюдения прав участников дорожного движения продолжаются.
Распечатать Архив новостей