Новости

За нарушения в сфере экологии виновные лица золотодобывающей компании привлечены к административной и дисциплинарной ответственности
Текст
Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при добыче россыпного золота в Среднеканском муниципальном округе.

Недропользователем осуществлялась деятельность в водоохранной зоне без согласования с ТУ Росрыболовства, при этом технологические стоки сбрасывались в водный объект.

В связи с этим прокуратурой директору золотодобывающей компании внесено представление, а также возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ (несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания) и ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности). Виновному лицу назначены административные штрафы на общую сумму 250 тыс. рублей. Кроме того, начальник участка привлечен к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер нарушения устранены.
Распечатать Архив новостей