Новости защиты прав ветеранов ВОВ

Прокурор Лотошинского района поздравил ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем, а также с наступающим праздником
Текст
1 Изображения

Прокурор Лотошинского района Вадим Шишкин организовал встречу и поздравления ветерана Великой Отечественной войны – Соколова Николая Арсеньевича и поздравил его со столетием, а также с предстоящим празднованием 77-летней годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Во время встречи Николай Арсеньевич поделился воспоминаниями из своей жизни. Николай Соколов родился в Калининской области. Его призвали на фронт в 1941 году сначала под город Тулу, а затем в 1942 году (после окончания второго пехотного училища в Москве) под Калугу в воинскую часть морской 116-й отдельной стрелковой бригады, которая участвовала в прорыве обороны противника на Орловско-Курской дуге.

В 1943 году младший лейтенант Николай Соколов получил тяжелые ранения обеих ног. Демобилизовался инвалидом и вернулся в родную деревню. За боевые заслуги он имеет орден Отечественной войны I степени.

Прокурор, выразив глубокие чувства уважения и признательности, пожелал ветерану доброго здоровья и благополучия, любви и внимания родных и близких, долгих лет жизни.

Распечатать